Шапка сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: C@RTER, zoom  
Форум » Все о футболе » Клубы » FC Valencia
FC Valencia
C@RTERДата: Пятница, 19.12.2008, 14:57 | Сообщение # 1
Полу-Професионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Испания: История команд: "Валенсия"

История ФК "Валенсия"


ФК Валенсия это команда, которая находится в первом дивизионе Испанской Футбольной Лиги.
Основанный в 1919 году ФК Валенсия, находится в городе Валенсия, Испания. Домашний стадион команды это 53000-местный стадион Месталла, который был открыт в 1923 году.

ФК Валенсия выиграл в мае 2004 года шестой раз звание лиги, и второй раз за три года.

ФК Валенсия выиграл Кубок UEFA третий раз в 2004 году, и стал четвертой командой, которая больше всех выигрывала Кубок UEFA. После недавних проигрышей в Европе в финале Лиги Чемпионов UEFA в 2000 и 20001 годах, команда, наконец, смогла добиться победы в финале европейской игры.

Благодаря хорошему тренерскому составу, одной из лучших оборон в мировом футболе, куда входят: подвижный итальянец Карбони, горячий аргентинец Роберто Айала и талантливый молодой игрок Пабло Аймар( также из Аргентины), Валенсия выросла в одну из величайших команд в мире.

В июне 2004 года пошли слухи, что тренер Валенсии Рафа Бенитез собирается перейти в ФК Ливерпуль, но эти слухи подтвердились, когда он ушел в Ливерпуль спустя две недели.

8го июня 2004 года Клаудио Раньери был назван новым главным тренером, но после того как Валенсии не удалось продвинуться вперед после 32 раунда к Кубку UEFA, он был уволен 25 февраля, и его сменил Антонио Лопез.



 
Форум » Все о футболе » Клубы » FC Valencia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz