Шапка сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: C@RTER, zoom  
Форум » Все о футболе » Игроки » Nani
Nani
C@RTERДата: Суббота, 20.12.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Полу-Професионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Биография и фото Нани

Полное имя: Luís Carlos Almeida da Cunha

Дата рождения: 17 ноября 1986 года

Место рождения: Прая, Кабо Верде (Острова Зеленого Мыса)

Позиция: полузащитник

Клубы:

Спортинг
Манчестер Юнайтед

Биография:

Он вырос в городе Амадора и начал свою футбольную карьеру в юношеской команде Массана в пригороде Лиссабона.

Затем Нани поступил в академию знаменитого "Спортинга", которую до него закончили Луиш Фигу и Кристиано Роналдо. Полузащитник "Эвертона" Мануэль Фернандес дружит с Нани с самого детства. Эту парочку можно было застать гоняющей мяч на улочках Лиссабона.

В 18 лет Нани стал самым молодым игроком, который дебютировал в составе "Спортинга" и отлично проявил себя в сезоне 2005/06. С тех пор юный португалец, который обычно празднует забитый гол эффектным акробатическим прыжком через себя, с успехом выступал за клуб и сборную Португалии.

Он забил гол за национальную команду в дебютном матче против сборной Дании в сентябре прошлого года, а также отметился великолепной игрой против московского "Спартака" в Лиге Чемпионов УЕФА.

В сезоне 2006/2007 сезон в составе "Спортинга" он провел 29 матчей и забил пять мячей, он В этом же сезоне "Спортинг" выиграл Кубок Португалии.

Нани не делал секрета из того, что хочет играть в "Манчестер Юнайтед" вместе со своим соотечественником Кристиано Роналдо и в мае 2007 года манкунианцы воспользовались пунктом в контракте футболиста, по которому "Спортинг" был готов отпустить Нани из команды за 14 миллионов фунтов и объявили о переходе этого талантливого футболиста на "Олд Траффорд".

Вот что говорит о нем один из футбольных экспертов: "Он играет примерно на той же позиции, что и Роналдо, но он не так быстр, как хотелось бы. В этом году у него были некоторые проблемы с руководством "Спортинга" по поводу увеличения зарплаты, но сейчас он подписал по-настоящему большой контракт. Ему необходимо будет адаптироваться к английскому футболу, и подождать несколько месяцев, прежде чем он получит свой шанс".



 
Форум » Все о футболе » Игроки » Nani
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz