Шапка сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: C@RTER, zoom  
Форум » Все о футболе » Клубы » FC Juventus
FC Juventus
C@RTERДата: Четверг, 18.12.2008, 23:41 | Сообщение # 1
Полу-Професионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Италия: История команд: "Ювентус"(Турин)

История ФК Ювентус

ФК Ювентус (по латински-юность) один из старейших и самых успешных футбольных клубов Италии, расположенный в Турине. Он играет в Serie A.

Команда обычно играет в черно-белых полосатых майках и черных шортах ( а десятилетиями в белых шортах), и его прозвище la Vecchia Signora(старая дева). Команда позаимствовала свою черно-белую полосатую одежду у английской команды Нотс Каунти. Стадион клуба это 69041-местный стадион Делле Алпи, который он делит с Торино Кальцио. Это соглашение закончится после 2004-05 сезона, когда Торино откроет свою собственную площадку.

Ювентус был образован в ноябре 1897 года студентами из лицея Massimo D”Azeglio. Он выиграл первую версию национальной лиги в начале 1905 году, и не выигрывал вторую до 1926 года. В 1923 году семья Агнелли( владельцы Fiat) получили контроль над клубом и построила частный стадион в Виллар Пероза( возле Турина).

С 1931 года клуб выиграл пять последовательных чемпионатов лиги Италии. В 1933 году они начали играть на стадионе Комунале. После войны клуб был успешен в домашних играх, выиграв свой десятый чемпионат в 1961 году, но он не выигрывал европейские титулы до 1977 года, когда он завоевал Кубок UEFA. Высота европейского успеха не была достигнута до 1985 года, когда они выиграли Европейский Кубок Чемпионов, а затем повторили успех в 1996 году. Ювентус также выиграл Кубок Кубков в 1984 году и еще два Кубка UEFA( 1990, 1993). Они выиграли 27 итальянских званий, 9 Кубков Италии, что является национальным рекордом. Клуб является также одним из четырех, кто завоевывал все три главных европейских трофеев.

До недавнего времени игроки Ювентуса должны были носить короткие волосы. Клуб также обеспечивал команду официальной формальной одеждой ( пошитой известными портными), и заставлял их завершать свое образование. Большинство его игроков оставались в команде до конца своей карьеры, многие все еще работают на нее или на Fiat( или родственные кампании).

Ювентус сейчас это корпорация, которая внесена в список фондовой биржи Милана. Продажа Зинедине Зидане испанской команде Риал Мадрид была самой дорогой в истории футбола, которая стоила испанскому клубу свыше 64 мил.$.



 
Форум » Все о футболе » Клубы » FC Juventus
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz