- ручной ввод мяча (Manual Trough Ball): On (пока можно OFF)
- ручной навес (Manual Cross): On (пока можно OFF)

3.1 Запрещается подача во вратарскую площадь с углового.
3.2 Сбрасывание аутов в штрафную площадь
3.3 Запрещаеться использовать любые забросы со своей половины поля
Все спорные моменты решает совет Fair Play.

4. Дисконнекты:

4.1 Запрещается осуществлять умышленный разрыв связи. Если по каким либо причинам игроку необходимо прервать игру, то выход из игры необходимо осуществить через меню (при доигрывании матча если соперник выходит не через меню ему засчитывается -3 гола). При доигрывании игрок, прервавший игру должен отдать мяч сопернику.

5. Разрыв связи:

5.1 После разрыва связи доигрывается оставшееся время. Количество доигрываемых минут игроки согласовывают сами, но не менее 5 игровых минут.

5.2 Если на момент разрыва связи в матче были удаления и состав команд оказался не равными, то в ворота соперника который разорвал связь засчитывается один гол за каждого удаленного игрока.

5.3 Если разрыв связи произошел во время пробития пенальти, то доигрывание происходит с момента пробития пенальти (необходимо нарушить правила в штрафной). Все игроки должны соблюдать расписание своих игр. Перенос матчей допускается. В случае неявки игрока засчитывается ТП со счетом 3-0. По окончании встречи игроки обязаны сообщить результат своего матча на главной странице в результатах матча.

6. Что считается обманом или нарушением:

6.1 Каждый зарегистрированный участник Турнира соглашается со всеми правилами, обозначенными в данном документе. За любое нарушение, зафиксированное Советом fair play, игроку выносится предупреждение. Следующее после первого предупреждения нарушение будет снятие игрока с турнира.

6.2 Любые претензии должны быть немедленно предоставлены в тему Жалобы на главной странице и как поступить решает совет fairplay и администраторы сайта. Их решения считаются окончательными. Любые случаи обмана, в том числе намеренный дисконект и т.д., караются немедленной дисквалификацией игрока.

6.3 Организатор турнира оставляет за собой право дисквалифицировать или отстранить любого игрока от участия в соревнованиях без предупреждения.